Вовк: Лысенко был для меня старшим братом

Вовк: Лысенко был для меня старшим братом Вовк: Лысенко был для меня старшим братом Вовк: Лысенко был для меня старшим братом Вовк: Лысенко был для меня старшим братом Вовк: Лысенко был для меня старшим братом Вовк: Лысенко был для меня старшим братом Вовк: Лысенко был для меня старшим братом Вовк: Лысенко был для меня старшим братом Вовк: Лысенко был для меня старшим братом Вовк: Лысенко был для меня старшим братом Посмотреть весь фоторепортаж
в разделе «ФОТО» __is_photorep_included13657328: 1

Телеведущая Ангелина Вовк назвала большим горем смерть гендиректора АНО «Общественное телевидение России» Анатолия Лысенко. Известный журналист скончался 20 июня на 85 году жизни.

«Уход Толи — большое горе. Для нас, причастных к телевидению, он был как отец, брат и друг. Лично для меня Анатолий Григорьевич всегда оставался старшим братом, — сказала Вовк «Газете.Ru». — Он был большим журналистом, большим руководителем и большим человеком. У меня с ним всегда были теплые и дружеские отношения».

Лысенко родился 14 апреля 1937 года в Виннице. Он окончил экономический факультет Московского института инженеров железнодорожного транспорта. На телевидение впервые попал в студенческие годы. В конце 1960-х начал работать в Главной редакции программ для молодежи Центрального телевидения.

С 1987 года Лысенко руководил телепрограммой «Взгляд», позднее предложил создать телеигру «Поле Чудес». В 1990—1996 гг. занимал должность директора Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компанией. В последние годы он руководил ОТР.

Источник: gazeta.ru



Добавить комментарий