«Кино» отметит 60-летие Цоя концертом в Петербурге

«Кино» отметит 60-летие Цоя концертом в Петербурге

Виктор Цой во время последнего концерта в «Лужниках», 24 июня 2020 года Sorec-video/ЦД «Союз»

Группа «Кино» даст концерт в честь 60-летия со дня рождения погибшего фронтмена коллектива Виктора Цоя в 2022 году, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Кино».

Концерт пройдет 21 июня 2022 года на стадионе «Газпром-Арена» в Санкт-Петербурге. «Суть и концепция концерта остается прежней — оригинальный вокал Виктора Цоя, участники «Кино»: Александр Титов, Игорь Тихомиров и Юрий Каспарян, видеоряд, свет и прочие спецэффекты, которые так всем понравились», — рассказывают организаторы.

Участники коллектива подчеркнули, что такая крупная площадка сможет вместить всех желающих даже при сохранении ограничений по заполняемости, связанных с пандемией коронавируса.

Группа «Кино» была основана в 1982 году в Ленинграде. Виктор Цой написал большинство песен «Кино», включая хиты «Звезда по имени Солнце», «Хочу перемен», «Группа крови», «Дальше действовать будем мы» и др.

Виктор Цой погиб в августе 1990 года в автокатастрофе. Он не справился с управлением, и автомобиль музыканта столкнулся с рейсовым автобусом, двигавшимся ему навстречу.

«Кино» распалось после смерти солиста, однако музыканты объявили о воссоединении в конце 2019 года, а в 2021 году дали несколько концертов.

Ранее Сергей Пенкин рассказал о знакомстве с посвятившим ему песню Цоем.

Источник: gazeta.ru



Добавить комментарий